Your browser does not support JavaScript!
:::

Counter

數據載入中...
:::
首頁 > 成功集錦 > 校園榮譽榜
校園榮譽榜

106學年度全國技藝競賽

 

類   別

 參  賽  學  生

成  績 指導老師
家事類-中餐烹調 餐管三乙 劉正元 楊智傑 老師
工業類-電腦修護 資訊三甲 劉哲奇 優勝 康文耀 老師

 

106年全國中正盃劍道錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

個人組

 萬昱祥

冠軍

邱垂夕
個人組 張子勝 季軍 邱垂夕
高中團體過關賽 本校劍道隊 亞軍 邱垂夕

 

2017韓國WACS國際餐飲挑戰賽

類  別

參  賽  學  生

成績

韓式豆沙擠花蛋糕現場賽

許惠評 老師

金牌

料理個人展示(主菜) 楊智傑 老師 金牌
料理個人展示(開胃菜) 楊智傑 老師 銀牌
料理個人展示(主菜) 餐三丁 曾鈺翔 同學 銀牌
料理個人展示(開胃菜) 餐三丁 曾鈺翔 同學 銀牌
料理個人展示(主菜) 餐三乙 劉正元 同學 銀牌
翻糖婚禮蛋糕 許惠評 老師 銅牌
糖花組 餐二乙 林思齊 同學 銅牌
西式甜點 許惠評 老師 佳作
翻糖婚禮蛋糕 餐二乙 張依芃 同學 佳作

 

 

 

2017冰島世界溜溜球大賽

類  別

參  賽  學  生

成績

女子組

王筱雯

季軍

 

2017東南亞射擊錦標賽

類  別

參  賽  學  生

成績

10公尺空氣手槍

資訊二甲林慧雯

個人銀牌、團體金牌

 

106年全國中等學校運動會

類   別

參  賽  學  生

成績

高女組手槍團體組

射擊隊

第三名

高男組步槍團體組 射擊隊 第四名
高男組步槍 餐管二甲 張孫誠 第二名
高女組手槍 資訊二甲 林慧雯 第四名

 

106年(27屆)全國溜冰錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

10000公尺計分賽

汽車一乙 吳建勳

冠軍

 

105年全國蹼泳錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

400公尺接力賽

機械三甲  鄭皓文

冠軍

 

105年全國啦啦隊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

中團體混合大組  本校競技啦啦隊

亞軍

 洪思瑋
 黃渝珊
混雙技巧(雙組)高中組 本校競技啦啦隊 冠軍  洪思瑋
 黃渝珊
四人技巧(雙組)高中混合組 本校競技啦啦隊 冠軍  洪思瑋
 黃渝珊
指定動作(大組)中學組 本校競技啦啦隊 第四名  洪思瑋
 黃渝珊

 

105年全國中正盃劍道錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

個人組

 萬昱祥

冠軍

邱垂夕
個人組 王 喆 季軍 邱垂夕
個人組 劉康益 第五名 邱垂夕
高中團體得分賽 本校劍道隊 冠軍 邱垂夕
高中團體過關賽 本校劍道隊 亞軍 邱垂夕

 

2016年全國中正盃錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

劍道社男初二段組

 萬昱祥

第6名

邱垂夕
高男及社男組團體
10公尺空氣步槍
吳孟家、吳有騰、張孫誠 季軍  

 

2016年全國競技啦啦隊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

四人技巧混合組甲組

 本校競技啦啦隊

冠軍

洪思瑋
黃瑜珊

 

2016年全國菁英盃競技啦啦隊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

指定流程中學組

 本校競技啦啦隊

冠軍

洪思瑋
黃瑜珊

 

2015年亞洲盃射擊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

女子10公尺空氣步槍團體組

幼三甲  吳珮羽

冠軍

 

105學年度全國青少年劍道錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

團體

 本校劍道隊

亞軍

 邱垂夕
個人初段 萬昱祥 季軍 邱垂夕

 

105年度全國青年盃射擊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

高女空氣步槍

幼三甲  吳珮羽

冠軍

(破全國記錄)

高女空氣手槍 餐一甲  李悅姿 冠軍
高男空氣手槍 資三甲  陳泓吉 亞軍

高男空氣手槍團體

 

團體

高男空氣步槍團體

 

團體季軍

高女空氣手槍團體   團體季軍

 

105年度全國協會盃射擊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

高女空氣步槍

資二甲 林慧雯

冠軍

高男空氣步槍 餐二甲  張孫誠 亞軍
社男組空氣手槍A組 餐二甲  張孫誠

 

2015世界溜溜球大賽

類  別

參  賽  學  生

成績

女子組

王筱雯

冠軍

 

104年度全國梅花盃射擊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

高女組10公尺空氣步槍

幼二甲  吳珮羽

冠軍

(破個人保持全國記錄)

高女團體組10公尺空氣步槍

 

團體亞軍

高男團體組10公尺空氣手槍

 

團體冠軍

 

103學年度全國中等學校啦啦隊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

大團體混合乙組

 本校競技啦啦隊

第二名

 虞穎穎

 

104年度全國青年盃射擊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

高女組10公尺空氣步槍

幼二甲  吳珮羽

冠軍

(破全國記錄)

社女組10公尺空氣步槍

幼二甲  吳珮羽

冠軍

 

102年度全國菁英射擊排名總決賽

類   別

參  賽  學  生

成績

青少年男子組十公尺空氣手槍

資一甲  陳泓吉

冠軍

青少年女子組十公尺空氣步槍

資二甲  謝宛伶 亞軍

社會女子組十公尺空氣步槍

幼一甲  吳珮羽 亞軍

 

102年第38屆全國中正盃射擊錦標賽

 

參  賽  學  生

參  賽  學  生

成績

十公尺空氣手槍高男組   團體冠軍
十公尺空氣手槍社男組   團體亞軍
十公尺空氣步槍高女組   團體季軍
十公尺空氣步槍高女組

幼一甲  吳珮羽

冠軍

(成績破大會紀錄)

十公尺空氣手槍高男組 流一甲  馮莛權 季軍

 

102學年度全國技藝競賽

 

類   別

 參  賽  學  生 

成  績 指導老師
家政類-教具製作 幼保三甲 張秋怡 金手獎 黃曉玲 老師
工業類-工業電子 資訊三乙 黃文炫 優勝 康文耀 老師
商業類-網頁設計 資處三乙 謝婷宇 優勝 蔡學偉 老師
商業類-餐飲服務 餐管三丙 吳亭儀 優勝 蔡秀蓁 老師

 

2013全國大專院校金融商品創意行銷競賽

參  賽  學  生

成  績

指導教師

流三甲 陳宇姍、李俊辰 第一名 陳雅莉 老師
流三甲 周霈筠、黃思穎、陳湘雨 佳作 陳雅莉 老師
流三甲  林憶涓、陳怡伭、黃詩諭 佳作 陳雅莉 老師

 

102年全國運動會

類   別

參  賽  學  生

成  績
個人單項(地板) 資訊二乙  唐嘉鴻 金牌
個人單項(跳馬) 金牌
個人單項(全能) 銀牌
個人單項(單槓) 銀牌
個人單項(雙槓) 銅牌
女子組10公尺空氣步槍 幼保一甲  吳珮羽 亞軍

 

狂賀!  李智凱、唐嘉鴻及曾為聖 獲選2013年在巴西舉辦之世界中學運動會 國手,

李智凱及唐嘉鴻 獲選2014年在韓國仁川舉辦之亞洲運動會 國手 

狂賀!  吳珮羽 獲選2013年11月在馬來西亞舉辦之東南亞射擊錦標賽 國手

 

 


102年全國競技體操錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
個人單項(含全能) 資訊二乙  唐嘉鴻 6金牌 1銀牌
個人單項(含全能) 資訊三乙  李智凱 1金牌 6銀牌
全能 資訊一甲  曾為聖 第四名
高男團體組 李智凱、唐嘉鴻、曾為聖 冠軍

 


 

102年梅花盃全國射擊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
社會女子組步槍 幼一甲  吳珮羽 冠軍
社會B級手槍 資一甲  胡哲瑋 季軍
高女組步槍 資二甲  謝宛伶 季軍
社會團體男子組   季軍

 


 

102年全國中等學校運動會

類   別

參  賽  學  生

成績
全能、地板 資訊二乙 李智凱 2金牌
鞍馬、單槓、雙槓 3銀牌
跳馬、吊環 2銅牌

 


102 學年度全國高級中等學校小論文寫作比賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

資訊類  資處三B  江映楓、溫珈瑩 優等  蔡學偉、張沛宸 老師
商管類  資處三D 周宜潔 許妙鈴 黃承嬋 甲等  蔡學偉、侯玫如 老師
商管類  資處三C  黃湘庭 林婉君 謝婷宇  蔡學偉、趙佩瑜 老師

 


 

101學年度全國中等學校競技啦啦隊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

高中混合乙組  本校競技啦啦隊

第三名

 虞穎穎 老師

 

 


101年全國總統盃拳擊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
高中男子組第八量級  資處三D 陳駿浩 第六名

 


第15屆亞洲滑輪錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
男子滑輪溜冰  資訊ㄧ乙 李宗霖  第四名

 


101年全民運動會

類   別

參  賽  學  生

成績
男子滑輪溜冰  資訊ㄧ乙 李宗霖  第三名

 


101年全國競技體操錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
地板、跳馬 資訊二乙 李智凱 2金牌
個人全能、吊環、雙槓 3銀牌
單槓 1銅牌
個人全能、吊環、雙槓、單槓 資訊一乙 唐嘉鴻  4金牌
地板、鞍馬、跳馬 3銀牌

 


101學年度第34屆中正盃全國溜冰錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
高中男子個人花式基本型  資訊ㄧ乙 李宗霖  第五名

 


2012 泛太平洋亞洲青少年體操錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
團體組  資訊ㄧ乙 李智凱  第四名
個人全能 第八名
單項吊環 第八名

101年全國中等學校運動會體操比賽

類   別

參  賽  學  生

成績
個人全能競賽  資訊ㄧ乙 李智凱  金牌
個人單項競賽(地板) 金牌
個人單項競賽(吊環) 金牌
個人單項競賽(單槓) 金牌
個人單項競賽(鞍馬) 銀牌
個人單項競賽(跳馬) 銅牌
個人單項競賽(雙槓) 銅牌


100學年度全國中等學校跆拳錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績
高女組57公斤級  資處二甲 謝文珊  第三名、得點王


100學年全國技藝競賽

商業類科  烘 焙 職類 商業類科 文書處理職類 家事類科 教具製作職類 工業類科 工業電子職類
餐管三乙 張燈生─金手獎 流通三甲 吳衣嵐─優勝 幼保三甲 陳雅婷─優勝 微電三甲 歐平瑞─優勝
指導老師:丁文雯 老師 指導老師: 吳斯茜 老師 指導老師:黃曉玲 老師 指導老師:康文耀 老師

 


 

100學年度全國中等學校競技啦啦隊錦標賽

類   別

參  賽  學  生

成績

指導教師

高中混合乙組  本校競技啦啦隊

亞軍

 虞穎穎 老師

 

 


2012全國行動網路創意競賽

 

類   別 班  級

參  賽  學  生

成績

指導教師

傳產維新組 資處二乙 卓盈君、陳郁文、黃伃亭、劉斾女勻 第一名 蔡學偉 老師
生活創新A組 資處三甲 李臻 第一名 鍾孝文 老師
生活創新B組 資訊二B 王丕軒、陳逸銘、戴吟庭 第一名 鍾孝文 老師